
Пекин - Сиань — Шанхай
Описание
Экскурсионный тур по Китаю с посещением Пекина, Сианя и Шанхая позволяет увидеть главные исторические и современные объекты страны. В Пекине туристы посетят площадь Тяньаньмэнь, Зимний Императорский Дворец (Музей Гугун), поднимутся на Великую китайскую стену, увидят Летний Императорский Дворец и храмы Тяньтань и Юнхэгун, а также продегустируют пекинскую утку и примут участие в чайной церемонии.
В Сиане путешественники осмотрят Терракотовое войско императора Цинь Шихуана, прогуляются по Старинной городской стене и увидят Большую Пагоду Диких гусей, а обед включает традиционный банкет пельменей провинции Шэньси. Завершится поездка в Шанхае, где запланированы посещение Сада Радости, Храма Нефритового Будды, подъем на смотровую площадку Башни Шанхая и прогулка по набережной и району Новый Мир.
Переезды между Пекином и Сианем организованы на ночном поезде в купе, а из Сианя в Шанхай — на скоростном поезде. Тур рассчитан на 7 дней и 6 ночей и подходит для тех, кто хочет познакомиться с ключевыми достопримечательностями Китая за одну поездку.
Варианты размещения и цены
Цена указана за 1 человека
Отели · 4★ · Standard
Экскурсионный тур
23 января 2027 г. | 125 254 ₽ | 97 927 ₽ |
Программа тура
7 днейПрилёт в Пекин, встреча в аэропорту. Обед в ресторане «Пекинская утка».
Экскурсионная программа: площадь Тяньаньмэнь, Зимний Императорский Дворец (Музей Гугун), пешая прогулка по знаменитой торговой улице Дашилань.
Трансфер в отель, размещение. Свободное время.
Что входит в стоимость
В стоимость входит
- Размещение в отелях 4* в Пекине, Сиане и Шанхае
- Групповой трансфер под рекомендованные рейсы (перед бронированием уточнять у менеджеров)
- Услуги русскоговорящих гидов
- Входные билеты и питание согласно программе
- Переезд Сиань – Шанхай на скоростном поезде, сидячее место второго класса
- Переезд Пекин – Сиань на ночном поезде в 4-местном купе
- Медицинская страховка до 65 лет (старше 65 лет – смотрите здесь )
Дополнительно оплачивается
- Авиаперелет Москва – Пекин / Шанхай – Москва
- Доплата за выкуп 4-местного купе целиком на маршруте Пекин – Сиань (ночной поезд) – 120 $/чел (кроме дат высокого сезона и национальных праздников)
- Мероприятия, экскурсии и питание, не указанные в программе тура
- Страховка от невыезда
- Отели по программе (могут быть заменены на равнозначные):
- В Пекине: Xinqiao Hotel Beijing 4*
- В Сиане: Jian Guo Hotel Xi'an 4*
- В Шанхае: Ocean Hotel Shanghai 4*
Дополнительная информация
- Цена указана без авиаперелёта (только наземное обслуживание).
Выезды из Санкт-Петербурга и Москвы
Этот тур подбираем с выездом из Санкт-Петербурга (СПб) — поможем с авиабилетами, удобными датами, стыковками и трансфером до места начала программы. Также подберём выезд из Москвы. Перелёт или ж/д включены только тогда, когда это прямо указано в программе тура; в остальных случаях билеты оплачиваются отдельно.
