
Памир и Узбекистан — 15 дней
Описание
Экскурсионный тур Кыргызстан включает хайкинг в горах Памира и экскурсии по городам Шелкового пути. В программе: Ош – национальный парк Кыргыз-Ата – Юртовый лагерь "Поляна эдельвейсов" – Луковая поляна – озеро Тулпар-Кёль – перевал Путешественников – гребень пика Петровского – Ош – Ташкент – Самарканд – Гиждуван – Бухара.
Даты выезда
28 июня 2026 г.Варианты размещения и цены
Отели по программе
По запросу | 117 023 ₽ | 101 099 ₽ |
Программа тура
15 днейПрибытие в Ош. Встреча в аэропорту представителем компании "Central Asia Travel". Переезд и размещение в гостинице после 14:00. Свободное время без транспортного и экскурсионного обслуживания. Ош – «южная столица» и второй по величине город в Кыргызстане, расположен на высоте 963 м над уровнем моря, на юго-восточной окраине плодородной Ферганской долины, у самого подножия Памиро-Алая. В зависимости от времени прибытия, рекомендуем самостоятельную прогулку по центру города: можно посетить торговую улицу с сотней магазинчиков и стрит-фудом, там же при желании приобрести туристическую сим-карту с пакетом интернета (отлично работает в горах Памира) или подняться по лестничной тропе на священную двуглавую Сулейман-гору – примерно за полчаса можно дойти до смотровой площадки на высоте 1092 м, откуда открывается потрясающая панорама на весь Ош. Здесь реет огромный флаг Кыргызстана и находится старинный домик Бобура (XV–XVI вв.), внука Тамерлана. Эффектности этой горе добавляет расположение непосредственно в центре города, а если пойдете ближе к закату, то захватите самые впечатляющие виды. Ночь в гостинице.
Что входит в стоимость
В стоимость входит
- Встреча/проводы в аэропорту, групповой трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт для каждого рейса в день начала и окончания программы.
- Комфортабельный транспорт на весь маршрут.
- Поездка в национальный парк «Кыргыз-Ата» с обедом в юрте на территории парка.
- Оформление необходимых документов для посещения района, экологический сбор.
- Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком.
- Размещение в юртовом лагере «Поляна эдельвейсов» (3600 м):
- Вариант «Стандарт» - двухместное размещение в комфортабельных отапливаемых палатках с полами и кроватями.
- Вариант «Комфорт» – размещение в комфортабельной отапливаемой персональной юрте по 1–3 человека.
Дополнительно оплачивается
- Стоимость международных перелетов.
- Входные билеты на памятники и в музеи.
- Стоимость питания в городах (кроме указанного в программе).
- Медицинские издержки и страховка.
Выезды из Санкт-Петербурга
Этот тур подбираем с выездом из Санкт-Петербурга (СПб) — поможем с авиабилетами, удобными датами, стыковками и трансфером до места начала программы. Доступны выезды и из Москвы.
