
Возрождение двух легенд Востока
Описание
Экскурсионный тур по Узбекистану соединяет два древних центра — Самарканд и Бухару — с остановкой в Гиждуване, известном керамическими традициями. За пять дней вы познакомитесь с ключевыми архитектурными памятниками: площадью Регистан, мавзолеем Гур-Эмир, мечетью Биби-Ханум и комплексом Шахи-Зинда в Самарканде, а также ансамблем Ляби-Хауз, цитаделью Арк и архитектурным комплексом Пои-Калон в Бухаре.
В Гиждуване предусмотрено посещение семьи потомственных мастеров-керамистов, где можно увидеть процесс изготовления, обжига и росписи керамики. В Бухаре программа дополнена выездом за город — к мавзолею Бахоутдина Накшбанди и дворцу Ситораи Мохи Хоса. Тур включает проживание, завтраки, групповые трансферы и экскурсионное сопровождение по программе.
Даты заездов
Выезды по вторникам с 01 сентября 2026 г. по 29 декабря 2026 г.
Варианты размещения и цены
Цена указана за 1 человека
Отели 3*
По запросу | 35 944 ₽ |
Программа тура
5 днейВстреча в аэропорту с табличкой, групповой трансфер в отель.
Размещение в отеле с 14:00. Свободное время без транспортного и экскурсионного обслуживания.
Ночь в отеле.
Что входит в стоимость
В стоимость входит
- проживание в уютных отелях 3* в двухместных стандартных номерах
- завтраки в отелях
- комфортабельный транспорт с кондиционером на весь маршрут: 1–2 человека в группе — седан, 4–7 человек в группе — минивэн, 8–20 человека в группе — midibus
- услуги гида; групповые встречи и проводы в аэропорту
- групповые экскурсии согласно программе тура
Дополнительно оплачивается
- международные авиабилеты (за исключением, если вы выбираете тур с авиаперелётом)
- входные билеты на указанные монументы (оплачиваются на месте по желанию)
- обеды и ужины, алкогольные и прохладительные напитки
- медицинская страховка
- сборы за фото и видеосъемку в музеях, где это необходимо
- чаевые
Выезды из Санкт-Петербурга
Этот тур подбираем с выездом из Санкт-Петербурга (СПб) — поможем с авиабилетами, удобными датами, стыковками и трансфером до места начала программы. Доступны выезды и из Москвы.
